Beschreibung
Pfeife zur Hobbit-Trilogie
Vauen Auenland Pfeife Gilg sand
Nach der Erfolgsgeschichte der Herr der Ringe, hat VAUEN aufgrund der großen Nachfrage nach diesem besonderen Pfeifenstil, eine Kollektion mit dem Namen „Auenland“ ins Leben gerufen.
Ein weiteres Mitglied der Auenland-Familie ist die Pfeife mit dem Namen „Gilg“. Pfeifenkopf aus Bruyèreholz. Stiel aus Buchenholz mit integriertem Kunststoffröhrchen für eine hygienische Reinigung.
Alle Auenland Modelle sind für den Gebrauch eines 9mm Dr. Perl junior Aktivkohlefilters von VAUEN geeignet und kommen in einer Sonderverpackung.
| Länge | 33,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,7cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 5,3cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 73 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Lesepfeifen
- Serie
- Auenland,Lesepfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 574-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.