Beschreibung
Crown of Denmark Pfeife Viking
Alle Pfeifen des dänischen Pfeifenmachers Poul Winslow, die nicht seinen sehr hohen Qualitätsansprüchen genügen, werden von ihm unter dem Namen "Crown of Denmark" zu günstigen Preisen angeboten.
Eine gute Möglichkeit für Pfeifen Einsteiger an eine preiswerte Freehand Pfeife von Poul Winslow zu gelangen.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,9cm |
| Ø Kopf innen | 1,8cm |
| Höhe Kopf außen | 4,5cm |
| Höhe Kopf innen | 3,5cm |
| Gewicht | 54 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Dänemark |
Spezifikation
- Marke
- Crown of Denmark
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- teilrustiziert
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PCR 132 400
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.