Neerup Pfeife Classic Gr.2 #16
Eine Jeppesen Neerup Pfeife erkennt man auf Anhieb: kompakte Bauweise, gedrungene Form, meist ein farbiges Mundstück und vor allem die auffällige Kontrastbeizung machen eine Pfeife von Peder Jeppesen unverwechselbar.
Die Neerup Classic ist handgefertigt und jedes Stück ein Unikat mit eigener Form und Maserung. Das hochwertige Bruyère-Holz sorgt für ein angenehmes Rauchverhalten, während der großzügige Kopf längere, entspannte Sessions ermöglicht.
Die sandgestrahlte Oberfläche hebt die natürliche Struktur des Holzes besonders hervor und verleiht der Pfeife ihren charakteristischen Look. Ausgestattet mit 9 mm Filter und robustem Acrylmundstück ist sie auf Komfort und Langlebigkeit ausgelegt.
Jede Pfeife ist ein Unikat und wird wie abgebildet geliefert!
Besondere Merkmale
- Hochwertiges Bruyère-Holz
- Einzigartiges Freehand-Design
- Acrylmundstück mit dekorativen Applikationen
Produktinformationen
| Länge | 14,0 cm |
| Ø Kopf außen | 4,9 cm |
| Ø Kopf innen | 2,2 cm |
| Höhe Kopf außen | 5,8 cm |
| Höhe Kopf innen | 4,2 cm |
| Gewicht | 68 g |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Ring | Messing-Acryl |
| Herkunftsland | Dänemark |
- Marke
- Jeppesen Neerup
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Peder Jeppesen, Flaedevadsvej 9, 4320 Lejre, Denmark, neerup@firma.tele.dk