Beschreibung
Yilmaz Meerschaumpfeife Medium Head
In Handarbeit hergestellte Pfeife aus Blockmeerschaum. Kenner schätzen die Meerschaumpfeifen, da sie sich durch ihr offenporiges Material trockener und kühler als eine Bruyereholzpfeife rauchen lassen. Meerschaumpfeifen sind ausserdem absolut feuerfest, daher können sie nicht durchbrennen.
Dadurch das Meerschaumpfeifen extrem leicht sind, schonen sie Ihre Zähne beim halten der Pfeife im Mund.
| Länge | 13,5cm |
| Ø Kopf außen | 5,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 5,9cm |
| Höhe Kopf innen | 3,5cm |
| Gewicht | 44 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Türkei |
Spezifikation
- Marke
- Yilmaz
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- Motiv
- Pfeifenart
- Meerschaumpfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PMS 135 167
Importeur/Verantwortliche Person:
Next Tröber Europe GmbH & Co. KG, Volksdorfer Weg 186, 22393 Hamburg, Deutschland, info@troeber.com
Next Tröber Europe GmbH & Co. KG, Volksdorfer Weg 186, 22393 Hamburg, Deutschland, info@troeber.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.