Beschreibung
Peterson Pfeife Belgique Black
Für den Genuss von Shagtabak empfehlen wir die vier zierlichen Peterson Mini Pfeifen Belgique, Barrel, Calabash und Tankard. Ehrwürdige Klassiker, wie sie bereits vor über einem Jahrhundert geraucht wurden. Natürlich ohne Filter.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 2,7cm |
| Ø Kopf innen | 1,6cm |
| Höhe Kopf außen | 3,6cm |
| Höhe Kopf innen | 3,1cm |
| Gewicht | 17 Gramm |
| Mundstück | Ebonit |
| Bohrung | ohne Filter |
| Ring | Silber |
| Herkunftsland | Irland |
Spezifikation
- Marke
- Peterson
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PPe 124 469-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.