Beschreibung
Jean Claude Pfeifen-Einsteigerset
Artikel Highlights:
- Schwarze Pfeifentasche in Lederoptik
- Schöne Jean Claude Pfeife
- Bruyère-Holz, Acrylmundstück
- In der Tasche enthalten: Pfeifenbesteck, Streichhölzer, 3 Pfeifenreiniger, 3 Aktivkohle-Filter, Täschchen für losen Tabak
| Länge | 13,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,1cm |
| Ø Kopf innen | 1,9cm |
| Höhe Kopf außen | 5,1cm |
| Höhe Kopf innen | 3,7cm |
| Gewicht | 56 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Alu |
| Herkunftsland | Italien |
In diesem Einsteigerset befindet sich eine hochwertige JEAN CLAUDE-Pfeife aus Bruyère-Holz, deren Kopf über einen Chromring mit dem tiefschwarzen Acrylmundstück verbunden ist.
Mit in der Pfeifentasche enthalten sind Pfeifenbesteck, Streichhölzer und Zubehör, welches der Pfeifenraucher von heute benötigt: Pfeifenreiniger und Aktivkohle-Filter, je 3 Stück. Das Schlusslicht bildet ein kleines Täschchen, in welchem sich jegliches Zubehör sicher verstauen lässt.
Mit dem Kauf dieses Einsteigersets ist man sofort bereit für den gepflegten Rauchgenuss!
Spezifikation
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: 73 348 014
Hersteller:
Hermann Hauser GmbH, Josef-Schorer-Straße 9, 86179 Augsburg, Deutschland, info@hauser-augsburg.de
Hermann Hauser GmbH, Josef-Schorer-Straße 9, 86179 Augsburg, Deutschland, info@hauser-augsburg.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.