Rattrays Pfeife Distillery G Natural
Whisky und Pfeife – oder Pfeife und Whisky: Egal, wer wen begleitet, diese Kombination passt einfach immer.
Passend zum Anlass haben wir hierfür die Distillery entwickelt – in Anlehnung an die Kupferblase im Destillierprozess selbstverständlich mit echtem Kupferring.
In ihrer Bruyère-Variante war diese Serie einer unserer beliebtesten Klassiker. Erhältlich in sechs Modellen, in Natur und Schwarz.
Dank des Graphiteinsatzes aus hochverdichtetem Kohlenstoff ist die beliebte Serie nun endlich wieder erhältlich. Dieser Einsatz ist perfekt in den Kopf aus zentralamerikanischer Esche eingearbeitet und bietet zahlreiche Vorteile:
- Er ist hitzeresistent und lässt sich mühelos reinigen.
- Der Aufbau einer Kohlekruste entfällt vollständig.
- Graphit ist geschmacksneutral – durch seine hohe Verdichtung absorbiert es keine Aromen.
- Es bleiben keinerlei Rückstände, sodass Sie verschiedenste Tabaksorten direkt hintereinander probieren können, ohne die üblichen Ruhezeiten der Pfeife einzuhalten.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 3,8cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 5,2cm |
| Höhe Kopf innen | 4,3cm |
| Gewicht | 59 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Kupfer |
- Marke
- Rattrays
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- strukturiert
- Pfeifenart
- Mit Graphiteinsatz
- Serie
- Distillery
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.