Beschreibung
Rattrays Pfeife Goblin hell Shorty
Goblins sind kleine Kobolde. Manche sind nett, andere frech und auch fiese Charaktere gibt es. Gemeinsam haben Sie mit unserer Pfeife letztlich wohl nur die geringe Größe.
Dies ist perfekte Pfeife für zwischendurch. Sie ist mit einer 9mm Filterkammer und einem pflegeleichten Arcylmundstück ausgestattet. Sie eignet sich für einen knapp 20-minütigen Rauchgenuß.
| Länge | 10,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,9cm |
| Ø Kopf innen | 1,9cm |
| Höhe Kopf außen | 3,6cm |
| Höhe Kopf innen | 2,7cm |
| Gewicht | 32 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Schottland |
Spezifikation
- Marke
- Rattrays
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Goblin
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PRAT 141 190-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.