Beschreibung
Rossi Pfeife Vulcano black
Savinelli hat die Namensrechte an dem uralten Mitbewerber Rossi, dem ehemals größten Pfeifenhersteller der Welt, erworben.
Bei der neuen Untermarke fallen einige Arbeitschritte weniger an. Sie erhalten eine echte, in der Savinelli Fabrik produzierte Pfeife, in den bekannten Modellen, zum einem fantastischen Preis.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 3,6cm |
| Höhe Kopf innen | 3,2cm |
| Gewicht | 42 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Italien |
Spezifikation
- Marke
- Rossi
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PRO 155 014
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.