Beschreibung
Eleganz in ihrer schönsten Form
Savinelli Eleganza Rustic 111
Und Savinelli traut sich schon wieder. Sehen Sie uns bitte nach, daß wir uns hier einmal der Jugendsprache bedienen möchten, aber diese Serie ist nun wirklich abgefahren.
Knallblau wie…, ja wie was eigentlich? Tendenziell bevorzugen wir ja die Klassik, aber wenn hier und da mal ein wenig Farbe ins Spiel kommt, dann freuen wir uns eben auch.
Keine Pfeife für jeden Tag, sondern eine für die besonderen Anlässe.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 3,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,2cm |
| Höhe Kopf außen | 5,0cm |
| Höhe Kopf innen | 4,3cm |
| Gewicht | 45 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Italien |
Spezifikation
- Marke
- Savinelli
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- rustiziert
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Eleganza
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: SAV 130 320-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.