Beschreibung
Savinelli Pfeife Ermes bordeaux
Savinelli ist eine der ältesten Pfeifenmanufkturen Italiens, die 1876 gegründet wurde. Heute ist Savinelli der größte Pfeifenhersteller aus Italien. Savinelli produziert eine Vielzahl von Modellen und Formen.
Die Berühmteste ist die Autograph, eine Teil Freehand aus besten Bruyèrehölzern, die bei Sammlern sehr beliebt ist.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,4cm |
| Ø Kopf innen | 2,1cm |
| Höhe Kopf außen | 5,2cm |
| Höhe Kopf innen | 4,6cm |
| Gewicht | 64 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Italien |
Spezifikation
- Marke
- Savinelli
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Ermes
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PSAV 130 166-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Medien
Savinelli Inside - The Production
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.