Beschreibung
Wunderschöne Spigot-Pfeifen
Savinelli Cavaliere Grey Spigot 606
Savinelli ist eine der ältesten Pfeifenmanufkturen Italiens, die 1876 gegründet wurde. Heute ist Savinelli der größte Pfeifenhersteller aus Italien. Savinelli produziert eine Vielzahl von Modellen und Formen.
Exclusiv für die Firma Kopp produzierte Spigot Serie und nur in Deutschland, Österreich und den Niederlanden erhältlich.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,1cm |
| Höhe Kopf außen | 5,0cm |
| Höhe Kopf innen | 4,2cm |
| Gewicht | 47 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Italien |
Spezifikation
- Marke
- Savinelli
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Cavaliere
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: SAV 130 522-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.