Beschreibung
Vauen Pfeife Basic Nature 4400-08
Ein sehr außergewöhnliches Bruyèreholz-Modell in seiner ursprünglichsten Form - in einer perfekten Unperfektheit.
Die weicheren Stellen werden aus dem Wurzelholz durch unsere Sandstrahler herausgearbeitet, um in Sachen Maserung sprichwörtliche "in die Tiefe" zu gehen. Veredelt wird die Oberfläche, mit ihrem unverwechselbaren Charakter, durch ein von Hand aufgetragenes Öl. Damit ist die Pfeife nicht nur vor einem hohen Wellengang geschützt.
Lassen Sie sich von dieser Natürlichkeit begeistern!
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,7cm |
| Höhe Kopf innen | 3,6cm |
| Gewicht | 56 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Basic Nature
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1469-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.