Beschreibung
Vauen Pfeife Caro 1 glatt hell
Vauen ist die älteste deutsche Pfeifenfabrik. Qualität und Ideenreichtum haben bei Vauen Tradition. 160 Jahre VAUEN - das bedeutet: 160 Jahre Handwerkskunst vereint mit zeitgemäßer Technik, 160 Jahre Erfahrung für die individuellen Wünsche der Pfeifenliebhaber von heute und morgen.
Ihre elegante Linienführung hält sich gut in der Hand. Und natürlich auch im Mund - dank eines sehr flach gehaltenen Mundstücksbisses. Vollendet präsentiert in einer edlen Schmuckverpackung.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 3,8cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,0cm |
| Höhe Kopf innen | 2,9cm |
| Gewicht | 40 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Designerpfeifen
- Serie
- Caro
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 733-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.