Beschreibung
Symbiose von Tabak und Kaffee
Vauen Pfeife Dante sand 5671
Die Serie Dante spiegelt die Eleganz eines perfekten Cappuccinos wider.
Das matte Mundstück mit seiner Bicolor Optik harmoniert kunstvoll mit der sandgestrahlten Oberfläche, die zudem der Pfeife eine angenehme Haptik verleiht.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,8cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 50 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Dante
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1531-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.