Beschreibung
Vauen Pfeife Denim sand 4946
Mit DENIM verbinden wir lässigen Stil mit hoher Alltagstauglichkeit – inspiriert vom markanten Stone-Washed-Look einer klassischen Jeans.
Durch aufwendiges Sandstrahlen entsteht eine reliefartige Oberfläche, die ein angenehm kühles Raucherlebnis unterstützen kann. Von Hand freigelegte Holzpartien verleihen dabei jeder Pfeife ihren unverwechselbaren Charakter.
Das braun melierte Mundstück – wie der passende Gürtel zur Jeans – bildet den stimmigen Abschluss.
Besondere Merkmale
- Markante Denim Optik im Stone-washed-Stil mit einzigartiger Oberflächenstruktur
- Aufwendige Sandstrahlung für eine reliefartige Haptik
- Von Hand nachbearbeitete Oberfläche für einen individuellen Look
Produktinformationen
| Länge | 14,5 cm |
| Ø Kopf außen | 4,7 cm |
| Ø Kopf innen | 2,0 cm |
| Höhe Kopf außen | 5,3 cm |
| Höhe Kopf innen | 3,9 cm |
| Gewicht | 70 g |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Ring | Holz |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Denim
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1696
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.