Beschreibung
Vauen Pfeife Eames 5308
Elegante Lesepfeife mit einem silberfarbenen Ring, kombiniert mit einem langen oder kurzen Steckermundstück aus Acryl. So können Sie flexibel entscheiden, ob Sie heute zur Lesepfeife greifen oder klassisch rauchen möchten.
| Länge | 25,5 / 13,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,7cm |
| Höhe Kopf innen | 3,3cm |
| Gewicht | 58 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Lesepfeifen,Sonstige Pfeifen
- Serie
- Eames,Lesepfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1610
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.