Beschreibung
Vauen Pfeife Ferro WP glatt FR 186
Mit unserer neuen Serie FERRO gehen wir bewusst einen besonderen Weg: Statt von einer Applikation zu sprechen, nennen wir es – mit einem Augenzwinkern – die „weltweit erste Pfeife mit versilbertem Holm“. Genau diese edle Anmutung prägt FERRO bereits auf den ersten Blick.
Der Pfeifenkopf erhält seine besondere Ausstrahlung durch ein aufwendiges, handwerkliches Beizverfahren mit zwei Farbtönen, bei dem wir die Maserung gezielt hervorheben. Eine hochwertige Politur vollendet den eleganten Glanz.
Pfeife in Weisspunkt-Qualität!
Besondere Merkmale
- Auffälliger Holm mit „versilberter“ Anmutung für einen modernen Look
- Aufwendige Beiztechnik mit Grund- und Deckbeize für intensive Farbwirkung
- Hochwertige Politur für eine glänzende, edle Oberfläche
- Ausdrucksstarkes Design mit hohem Wiedererkennungswert
Produktinformationen
| Länge | 14,5 cm |
| Ø Kopf außen | 4,0 cm |
| Ø Kopf innen | 2,1 cm |
| Höhe Kopf außen | 5,0 cm |
| Höhe Kopf innen | 4,2 cm |
| Gewicht | 56 g |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Ring | versilbert |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Ferro
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1701
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.