Beschreibung
Vauen Pfeife Gulliver WP glatt GV 111
Nehmen Sie sich einen Moment Zeit für unsere neue Weißpunktserie GULLIVER – es lohnt sich. Im Mittelpunkt steht ein formschöner Holzring, dessen edle Intarsienarbeiten in vielen aufwendigen Handarbeitsschritten aus sorgfältig ausgewählten Edelhölzern entstehen. So wird jedes Stück zu einem Unikat.
Wir bieten GULLIVER mit glatter Oberfläche und unterschiedlichen Kopfformen an. Abgerundet wird die Serie durch ein raffiniertes, steckeranmutendes Mundstück, das den markanten Charakter stimmig unterstreicht.
Unsere Weißpunktserie GULLIVER – ein Meisterstück und klares Statement traditioneller Handwerkskunst.
Besondere Merkmale
- Aufwendig gefertigter Holzring mit kunstvollen Intarsien
- Verwendung verschiedener Edelhölzer für einzigartige Muster
- Gedrechselte und von Hand ausgearbeitete Ringelemente
- Charakteristisches Mundstück mit steckerähnlicher Form
Produktinformationen
| Länge | 14,0 cm |
| Ø Kopf außen | 4,3 cm |
| Ø Kopf innen | 2,0 cm |
| Höhe Kopf außen | 5,4 cm |
| Höhe Kopf innen | 4,3 cm |
| Gewicht | 60 g |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Ring | Holz |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Gulliver
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1703
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.