Beschreibung
Exclusiv, limitiert und einzeln nummeriert
Vauen Jahrespfeife 2025 WP sand unten
Die Jahrespfeife 2025 ist mit ihrem voluminösen, eigens entwickelten Kopf ein wahrer Handschmeichler und Hingucker. Der präsente Kopf mit dicker Wandstärke ermöglicht ein entspanntes und kühles Raucherlebnis.
Der dezent geschwungene Holm wird stilvoll durch einen silberfarbenen Ring unterbrochen.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,1cm |
| Höhe Kopf außen | 4,8cm |
| Höhe Kopf innen | 4,1cm |
| Gewicht | 75 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Jahrespfeifen
- Serie
- Jahrespfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1627-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.