Vauen Jahrespfeife WP rustik J 2026 R
Dieses außergewöhnliche Modell hebt unseren VAUEN-Anspruch „Handmade in Germany“ auf ein neues Niveau. Die schwungvollen, künstlerisch gestalteten Linien – entworfen von einer talentierten Mitarbeiterin aus unserem VAUEN-Team – setzen mit scheinbarer Leichtigkeit eindrucksvolle Akzente und verleihen der Jahrespfeife 2026 eine eigene, ausdrucksstarke Handschrift.
Als traditionelles Erkennungsmerkmal unserer limitierten Jahrespfeifen biegen wir die „gekreuzten Pfeifen“ aus Sterling Silber im Mundstück einzeln von Hand und setzen sie mit höchster Präzision ein.
So trägt die Jahrespfeife 2026 unser Prädikat „besonders wertvoll“.
Besondere Merkmale
- Schwungvolles, modernes Design mit hohem Wiedererkennungswert
- Traditionelles Emblem der gekreuzten Pfeifen aus Sterling Silber im Mundstück
- Silberapplikation wird einzeln von Hand gebogen und präzise eingesetzt
- Limitierte Jahrespfeife mit Sammlercharakter
Produktinformationen
| Länge | 14,5 cm |
| Ø Kopf außen | 4,7 cm |
| Ø Kopf innen | 2,1 cm |
| Höhe Kopf außen | 4,5 cm |
| Höhe Kopf innen | 3,4 cm |
| Gewicht | 63 g |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9 mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Deutschland |
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- rustiziert
- Pfeifenart
- Jahrespfeifen
- Serie
- Jahrespfeifen 2026
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.