Entspannte Atmosphäre mit zeitloser Jay
Vauen Pfeife Jay WP sand 506
Die Weißpunktserie Jay erinnert mit ihrem kunstvoll gravierten Messing Ring an die glamouröse Zeit der Goldenen Zwanziger.
Die sandgestrahlte Version verleiht der Pfeife noch zusätzlich einen Touch an Nostalgie und Vintage Glamour. Diese Pfeife ist ein kunstvolles Statement, das die zeitlose Eleganz eines Wodka Martinis einfängt und auf einen dazu passenden Lieblingstabak wartet.
Natürlich werden alle Vauen Pfeifen aus edlen Hölzern und besten Basis Materialien gefertigt. Mindestens genauso wichtig ist uns allerdings die hochwertige Verarbeitung in vielen kleinen Schritten meisterhaften Handwerks bis ins feine Detail.
Denn es gibt noch zwei weitere Dinge, aus denen eine „echte Vauen“ gemacht ist: Die Liebe zur traditionsreichen handwerklichen Kunst und die Leidenschaft für den Genuss.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,5cm |
| Ø Kopf innen | 1,9cm |
| Höhe Kopf außen | 5,0cm |
| Höhe Kopf innen | 3,8cm |
| Gewicht | 51 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Messing |
| Herkunftsland | Deutschland |
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Jay
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.