Eine weiße Göttin stellt sich vor
Vauen Pfeife Maris WP glatt 742
In Zusammenarbeit mit Mineralogen wurde ein neuer Einsatz, ähnlich wie Meerschaum auch auf Silikatbasis, entwickelt.
Das brandneue, weiße „VAUEN-lining“ stellt eine konsequente Weiterentwicklung des klassischen Meerschaumeinsatzes dar und zeichnet sich durch seine besonderen Eigenschaften wie sehr gute Feuerfestigkeit, Lebensmittelechtheit sowie eine hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme aus. Er ist zudem geruchs- und geschmacksneutral.
Maris, die weiße Göttin, strahlt mit ihrem polierten rotbraunen Kopf eine tiefe Farbbrillanz aus. Das weiße Mundstück und das weiße „VAUEN-lining“ vollenden dieses Kunstwerk auf elegante Weise.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,6cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,4cm |
| Höhe Kopf innen | 3,3cm |
| Gewicht | 59 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Chrom |
| Herkunftsland | Deutschland |

- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Mit Meerschaumeinsatz
- Serie
- Maris
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.