Beschreibung
Vauen Pfeife Melvin WP glatt 168
Elegante und zeitlose Pfeife mit seidenmatt schwarzer Oberfläche in maximaler Farbbrillianz. Die Ringkombination an Holm und Mundstück verleihen der Melvin das besondere Charisma.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,1cm |
| Höhe Kopf außen | 4,9cm |
| Höhe Kopf innen | 4,1cm |
| Gewicht | 48 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Alu |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Melvin
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1201-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.