Beschreibung
Vauen Pfeife Oregon 119
Ein warmes, mattes Braun mit einem harmonisch abgestimmten Mundstück. Der einzigartige Holzring entsteht in filigraner Handarbeit – inspiriert von der Präzision und Ästhetik traditioneller Intarsien- und Schmuckarbeiten.
Pfeife in Weisspunkt-Qualität!
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,2cm |
| Höhe Kopf außen | 5,2cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 83 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Holz |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Oregon
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1631-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.