Beschreibung
Vauen Pfeife Ranger sand 4330
Diese Pfeife besticht durch ihr natürliches Grün und ist ein echter Hingucker.
Durch verschiedene Arbeitsschritte wird die sandgestrahlte Oberfläche in einen Vintage-Look versetzt. Perfekt ergänzt durch einen gebürsteten Aluring und einem braun-melierten Mundstück.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,8cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 5,4cm |
| Höhe Kopf innen | 4,4cm |
| Gewicht | 54 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Alu |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Standpfeifen
- Serie
- Ranger
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1445-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.