Beschreibung
Vauen Pfeife Rosé 8371
Die Serie Rosé besticht durch einen roséfarbenen, eloxierten Aluminium Ring, der mittels einer Lasergravur die Struktur eines Damaszener Stahls auf den Ring zaubert.
Zusammen mit der rötlichen Beizfarbe der Pfeife entsteht eine wunderbare Verbindung, die von der natürlichen Maserung des Bruyèreholzes perfekt unterstützt wird.
| Länge | 13,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,3cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,9cm |
| Höhe Kopf innen | 4,3cm |
| Gewicht | 48 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Aluminium |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Rosé
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1518-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.