Beschreibung
Vauen Pfeife Vintage glatt 1072
Bei der Serie ‚Vintage‘ haben sich die Vauen-Entwickler von den typischen und beliebten Farbverläufen der erfolgreichen Auenlandmodelle inspirieren lassen. Durch eine spezielle Veredelungstechnik wurde ein attraktiver „used look“ geschaffen.
Der flammige Style steht somit sowohl bei der glatten als auch bei der sandgestrahlten Version im Mittelpunkt und gibt damit dem minimalistischen Design das gewisse Extra.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,0cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 5,2cm |
| Höhe Kopf innen | 4,1cm |
| Gewicht | 52 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Vintage
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1367-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.