Beschreibung
Chacom Pfeife Alpina 155
Chacom Pfeifen werden in Saint-Claude in Frankreich von der Traditionsfirma Chapuis Comoy gefertigt. Elegante und innovative Formen machen den Charme dieser französischen Pfeifen aus.
Der Grad zwischen Moderne und Kitsch ist mitunter ausgesprochen schmal. Chacom gelingt dieser Kompromiss. Gekonnt wird Klassik mit frischen Ideen kombiniert.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 3,7cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,9cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 50 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Acryl/Metall |
| Herkunftsland | Frankreich |
Spezifikation
- Marke
- Chacom
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Standpfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PCH 128 181
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.