Beschreibung
Mastro de Paja Pfeife Dolce Vita Light 1
Die kleine Manufaktur aus der italienischen Pfeifenhochburg Pesaro geniesst unter Pfeifenrauchern einen exzellenten Ruf. Klassische Pfeifen werden hier seit vier Jahrzehnten südländisch und leicht interpretiert. Die Stadt an der Adria inspiriert den Inhaber und Mastermind Alberto Montini zu immer neuen verspielten handgemachten Preziosen, die er gerne mit aufwendigen Silberarbeiten versieht.
Die gewachste Oberfläche der glatten Pfeifen greift sich fast samtig an und verfügt über einen attraktiven Glanz und eine kontrastreiche Maserung. Wir können diese Pfeifen uneingeschränkt empfehlen.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,3cm |
| Ø Kopf innen | 1,9cm |
| Höhe Kopf außen | 4,8cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 39 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Italien |
Spezifikation
- Marke
- Mastro de Paja
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PMD 143 124
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.