Beschreibung
Peterson Pfeife PPP System Rustic 306 PL
Die PPP Serie ist der Klassiker der Peterson zum absoluten Durchbruch verhalf. Hierin finden sich gleich zwei Patente. Der von Charles Peterson erfundene Lippenbiss, sowie das "System": Einer zusätzliche Bohrung unterhalb des eigentlichen Rauchkanals, in der sich Kondensate sammeln können.
Nun, irgendwann läuft der Schutz für Patente eben ab und andere versuchen sich hieran, aber Original bleibt Original. Die PPP ist der Inbegriff des kühlen und zungenschonenden Rauchens.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,9cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,9cm |
| Höhe Kopf innen | 3,6cm |
| Gewicht | 62 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Irland |
Spezifikation
- Marke
- Peterson
- Mundstück
- Lippenbiss
- Oberfläche
- rustiziert
- Pfeifenart
- Standpfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PPe 124 414-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Kunden die diesen Artikel kauften, kauften auch
Diese Artikel wurden oft zusammen gekauft
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.