Beschreibung
Peterson Pfeife Tyrone XL 02
Mit der Serie Tyrone, die nach einer alten Grafschaft im heutigen Nordirland benannt ist, können wir die günstigste glatte Pfeife aus dem irischen Traditionshaus vostellen. In einem tiefen satten Braun, bei dessen Anblick man direkt Durst auf ein schönes Guiness Ale bekommt.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,7cm |
| Ø Kopf innen | 2,2cm |
| Höhe Kopf außen | 4,6cm |
| Höhe Kopf innen | 3,2cm |
| Gewicht | 86 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Metall |
| Herkunftsland | Irland |
Spezifikation
- Marke
- Peterson
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PPe 124 398
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.