Beschreibung
Vauen Intro Beginner Set
Das perfekte Einsteigerset für die ersten Schritte des Pfeiferauchens in einer ansprechenden Geschenkbox.
Inhalt: eine hochwertige Bruyèreholz Pfeife aus dem beliebten Vauen BASIC Programm - handmade in Germany, 10 Reiniger, 10 Dr. Perl junior Aktivkohlefilter, 1 Pfeifenbesteck und eine praktische Anleitung.
| Länge | 12,5cm |
| Ø Kopf außen | 3,7cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,6cm |
| Höhe Kopf innen | 3,5cm |
| Gewicht | 46 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Alu |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Einsteiger-Sets
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 73 131 374
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.