Beschreibung
Klasse auf den Punkt gebracht
Rattrays Rannoch Brown 201
Das schottische Rannoch Plateau ist eine wilde, unberührte Moorlandschaft, gespickt mit Seen, von Flüssen durchzogen und von bis zu 1000 Meter hohen Bergen umgeben. Ein Erlebnis für Naturliebhaber.
Ebenso puristisch wie dieser sehenswerte Landstrich ist unsere neue Rattray’s Serie. Die mittelgroßen Pfeifen sind minimalistisch und auf das Wesentliche reduziert.
Ein dezentes Acrylmundstück in Cumberlandoptik ziert die klassischen Modelle.
| Länge | 14,5cm |
| Ø Kopf außen | 4,0cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 4,4cm |
| Höhe Kopf innen | 3,7cm |
| Gewicht | 50 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | ----- |
Spezifikation
- Marke
- Rattrays
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Rannoch
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: RAT 141 424-50
Importeur/Verantwortliche Person:
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Kopp Pipes GmbH & Co. KG, Löwenstraße 16, 63067 Offenbach, Deutschland, info@kopp-pipes.com
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.