Beschreibung
Vauen Pfeife Mokka 5209
Die dunkelbraune sandgestrahlte Oberfläche erzeugt einen harmonischen Kontrast zu dem natürliche Bruyèreholz, das am Top des Kopfes und am Ende des Holmes durchscheint. Die reliefartig hervortretende Maserung sorgt für eine optimale Wärmeableitung.
| Länge | 15,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 2,2cm |
| Höhe Kopf außen | 4,3cm |
| Höhe Kopf innen | 3,3cm |
| Gewicht | 43 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Bruyère |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- sandgestrahlt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Mokka
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1244-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ergänzende Produkte
Werfen Sie einen Blick auf diese Artikel.
Schon gesehen?
Entdecken Sie weitere Artikel in unserem Shop.