Beschreibung
Vauen Pfeife Olaf schwarz-matt 1871
Vauen ist die älteste deutsche Pfeifenfabrik. Qualität und Ideenreichtum haben bei Vauen Tradition. 160 Jahre VAUEN - das bedeutet: 160 Jahre Handwerkskunst vereint mit zeitgemäßer Technik, 160 Jahre Erfahrung für die individuellen Wünsche der Pfeifenliebhaber von heute und morgen.
| Länge | 14,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,2cm |
| Ø Kopf innen | 1,9cm |
| Höhe Kopf außen | 5,0cm |
| Höhe Kopf innen | 4,0cm |
| Gewicht | 53 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Bruyère |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Sonstige Pfeifen
- Serie
- Olaf
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 798
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.