Beschreibung
Vauen Pfeife Royal WP glatt 167
Die Pfeife besticht durch ihre klassische Form und Schlichtheit. Ein Ring aus Sterlingsilber ziert dieses edle Modell mit gewachster Oberfläche in einem hellen Braunton.
Pfeife in Weißpunktqualität!
| Länge | 16,0cm |
| Ø Kopf außen | 4,0cm |
| Ø Kopf innen | 2,0cm |
| Höhe Kopf außen | 3,5cm |
| Höhe Kopf innen | 3,0cm |
| Gewicht | 39 Gramm |
| Mundstück | Acryl |
| Bohrung | 9mm |
| Ring | Sterlingsilber |
| Herkunftsland | Deutschland |
Spezifikation
- Marke
- Vauen
- Mundstück
- Normalbiss
- Oberfläche
- glatt
- Pfeifenart
- Standpfeifen
- Serie
- Royal
Herstellerinformatinen
Artikelnummer: PVA 131 1459-50
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, Deutschland, info@vauen.de
Artikel bewerten
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.